USD - 61.77
EUR - 64.99

В Башкирском государственном аграрном университете прошла ответная игра 1/8 финала серии плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола среди мужчин в Приволжском федеральном округе.

Хозяева площадки из БашГАУ принимали Мордовский госуниверситет. На площадке Саранска уфимцы выиграли с солидным преимуществом, вследствие чего дома играли расслабленно.

Это предопределило результат первой четверти – 12:12.

Но уже во втором периоде ребята из аграрного университета вышли вперед 19:7, в третьей четверти уверенно держали дистанцию, не подпуская саранцев близко — 16:10, итоговый счет встречи — 58:44.

К сожалению, «аграрии», единственные кто продолжает борьбу в плей-офф.

Студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, уступив дома в 31 очко – 53:84 Самарскому техническому вузу, были биты в Самаре с еще более внушительным отрывом – 93:50.

Результат повторного матча БГУ и ПНИПУ (Пермь) пока неизвестен, а в первом башкирские студенты проиграли дома 63:74.