USD - 62.94
EUR - 65.90

Мы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие людиМы сильные Большие люди

Мужская команда Башкирского государственного аграрного университета накануне стартовала в I чемпионате Международной студенческой баскетбольной лиги. В стенах своего университета студенты БашГАУ встретились с баскетболистами Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина из Екатеринбурга.

Отметим, Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ) зарегистрирована в сентябре текущего года — 20 октября в Москве состоялась ее торжественная презентация.

В составе лиги – сильнейшие вузовские команды России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Казахстана. Кроме того представители Польши, Чехии и Великобритании пока в роли наблюдателей этого проекта, но имеют желание в нем участвовать.

Первый поединок оказался очень трудным для «аграрников». Они выступали против сильнейшей команды Приволжского федерального округа. Гости в первой же атаке дали понять, что приехали в Уфу за победой – набрали четыре очка. До конца первой четверти, по сути, они примерялись к залу и кольцу. Закончился стартовый отрезок с их преимуществом в пять очков – 21:16.

В начале второй четверти подопечные Юрия Максимова совершили резкий рывок и единственный раз в поединке вышли вперед – 25:24. Но это не смутило гостей и они еще до перерыва догнали и обогнали уфимцев. Весь матч УрФУ держало хозяев площадки на 20-очковом расстоянии. Уральцы попробовали в этой встрече все свои задумки и комбинации.

Финальный свисток зафиксировал счет 89:68 в пользу УрФУ.

Отметим, что у хозяев не играло три человека основного состава, травмированных ранее, да и сама команда БашГАУ еще очень молодая по сравнению с уральцами, которые кроме снайперских бросков продемонстрировали подборы под своим и чужим щитах. Уфа, по сути, играла без «больших». Но в следующих матчах Юрий Максимов обещал дать бой любому сопернику.

13 ноября баскетболистам «Агроуниверситета» предстоит первый выезд – в Астану. А дома уфимцев можно будет увидеть вновь 25 ноября в матче против соперников из Магнитогорска.

автор: Дмитрий Слезин | фото: Дмитрий Слезин