USD - 73.97
EUR - 83.84

«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»«Салават Юлаев» дома был разбит «Трактором»

В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал челябинский «Трактор».

Первые двадцать минут прошли в обоюдоострой борьбе, и зрители увидели две шайбы. Сначала очередной шедевр сотворил «тракторист» Евгений Кузнецов, с двух попыток поразив ворота Уфы под острейшим углом в дальнюю «девятку» — 1:0, причем сделано это было при игре в меньшинстве.

Но спустя секунды другое молодое дарование – Александр Панков сравнял результат, также бросив коварно из-под защитников – 1:1.

Во втором периоде хозяева имели заметное преимущество, но голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт играл вдохновенно и сохранил свои владения «сухими».

В самом начале третьего периода Ян Булис с передачи того же Кузнецова реализовал большинство гостей – 1:2.

А в середине периода «юлаевцы» пропустили в большинстве еще одну контратаку — и Константин Панов довел счет до 1:3. А мгновенье спустя еще раз в меньшинстве отличился Петри Контиола с передачи неугомонного Евгения Кузнецова – 1:4. Это первое крупное поражение «Салавата» в сезоне.

В следующем поединке 27 сентября «Салават Юлаев» сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

автор: Дмитрий Слезин | фото: Олег Яровиков